Новости и события » Спорт » Елена Исинбаева может возглавить ОКР

Елена Исинбаева может возглавить ОКР

Елена Исинбаева может возглавить ОКР

Олимпийский комитет России может получить нового президента в лице Елены Исинбаевой. Об этом сообщила одна из радиостанций Москвы, ссылаясь на своих информаторов.

Ранее глава Кремля Владимир Путин предлагал гимнастке занять пост главы спортивного ведомства по результатам собрания с олимпийцами летом в Кремле. Действующий руководитель ОКР Александр Жуков собирается сосредоточиться на работе в Госдуме.

С конца сентября этого года Исинбаева является членом Совета при президенте России по развитию спорта в стране. В августе она объявила, что завершает карьеру профессиональной легкоатлетки. На Олимпиаде в Бразилии Елена не принимала участия из-за недопущения российских спортсменов, принимавших допинг.

Исинбаева является победительницей Олимпиад 2004 и 2008 годов. На протяжении своей карьеры она сумела установить 28 общепланетных рекордов в легкой атлетике.

Никита Ложников


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх