Новости и события » Hi-Tech » Играющие в Pokemon GO ходят больше других людей

Играющие в Pokemon GO ходят больше других людей

Играющие в Pokemon GO ходят больше других людей

Игроки Pokemon GO могут похвастаться своей выносливостью и количеством пройденных метров в день. Исследование на эту тему провели статисты и профессора из Стэнфорда.

Феномен Pokemon GO по сей день не перестает удивлять людей. Мало того, что игроки, которые ранее не выходили из своих комнат, теперь проходят километры в день, так они еще и ходят больше, чем любой среднестатистический человек за день.

Была создана целевая группа игроков, за которыми следили на протяжении полутора месяца. Средний возраст игрока был 33 года, а вес практически каждого из них превышал норму более чем на 35%. Тем не менее, это не помешало им проходить в день в среднем на 1473 шага больше, чем проходит обычный человек.

Практически каждый человек, который принял участие в эксперименте, похудел в среднем на 7%, а его выносливость возросла почти вдвое. Игра не только доставляет игрокам моральное удовольствие, но также и улучшает их физическое состояние, выносливость и помогает сбросить немного веса.

Сейчас популярность самой Pokemon GO стремительно падает, ведь ею уже никого не удивишь, а те, кто хотел поиграть, уже наигрались и лишь подобного рода исследования все еще держат игру на слуху. Да и совмещать приятное с полезным для людей куда лучше, чем просто наматывать круги пешком по общественным местам.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх