Новости и события » Общество » Ученые доказали превосходство интуиции над жизненным опытом

Ученые доказали превосходство интуиции над жизненным опытом

Ученые доказали превосходство интуиции над жизненным опытом

Ученые из Англии выяснили, что иногда жизненный опыт - плохой советчик в решении проблем. Эксперимент показал, что люди напрасно не слушают свой внутренний голос и интуицию.

Британские исследователи полагают, что в некоторых ситуациях полагаться на приобретенный в течение жизни опыт не стоит. Иногда это может привести к серьезным проблемам. Они объяснили это тем, что у людей когнитивные способности являются неидеальными. По результатам их исследований, опыт существенно уступает внутреннему голосу в скорости принятия решений.

Специалисты отметили, что эта уникальная привычка принимать решения, основываясь на интуиции, сформировалась за долгие годы эволюции, в то время как опыт во многом зависит только от возраста каждого человека отдельно. Они считают, что можно развить свое шестое чувство, научиться избегать ненужных помех и принимать наиболее правильные решения.

По мнению британских ученых, полностью полагаться на интуицию не стоит, потому что она тоже несовершенна. Чтобы научиться доверять своему шестому чувству, люди должны развивать его, отсеивать помехи и приходить к оптимальному решению проблемы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх