Новости и события » Авто » В сети озвучены характеристики самого быстрого автомобиля SCG003S

В сети озвучены характеристики самого быстрого автомобиля SCG003S

В сети озвучены характеристики самого быстрого автомобиля SCG003S

В глобальной сети озвучены характеристики самого быстрого автомобиля SCG003S. Представители американской компании SCG утверждают, что суперкару не будет равных в поворотах.

Американская компания SCG озвучила характеристики суперкара SCG003S, который может стать самым быстрым серийным автомобилем на поворотах. Машиностроители рассказали, что гоночное транспортное средство разрабатывалось с учетом спортивного опыта фирмы в создании подобных болидов.

Сообщается, что SCG003S станет самым быстрым автомобилем в поворотах, в которых водитель будет испытывать перегрузки свыше 2g. Суперкар приводит в движение восьмицилиндровый двигатель с двойным турбонаддувом. Объем агрегата составляет 4,4 литра, а производительность - более 750 лошадиных сил. Максимальная скорость транспортного средства ограничена отметкой 350 километров в час.

По словам представителей автопроизводителя, в создании SCG003S используются передовые технологии спортивного машиностроения. Официально суперкар дебютирует весной следующего года, однако площадка для презентации пока не озвучивается, как и ценник новинки. Однако эксперты предполагают, что болид может стоить более миллиона фунтов стерлингов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх