Новости и события » Происшествия » Россиянка пыталась пересечь границу Украины по паспорту соседки

Россиянка пыталась пересечь границу Украины по паспорту соседки

Россиянка пыталась пересечь границу Украины по паспорту соседки

Пограничники задержали россиянку, которая пыталась пересечь границу Украины по чужому паспорту. Об этом сообщили в пресс-службе ГПСУ.

Во время проверки паспортных документов у пограничного наряда возникли сомнения относительно предъявленного паспорта. Изучив документ с помощью специальных технических средств, пограничники установили, что бланк паспортного документа действителен, однако не принадлежит предъявителю.

Как выяснилось во время беседы, документ, который женщина предоставила на проверку, принадлежит ее соседке, гражданке Украины, его россиянка намеренно взяла с собой перед поездкой в?? Россию для пересечения государственной границы, чтобы избежать ответственности за превышение срока пребывания в Украине.

Документ изъят, по данному факту в полицию направлено уведомление о противоправном действии, которое содержит признаки уголовного преступления по ст.57 УК Украины (похищение, присвоение, вымогательство документов, штампов, печатей, завладение ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением или их повреждение).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх