Новости и события » Спорт » Сквер с баскетбольной площадкой и зоной отдыха появится во дворах многоэтажек (фото)

Сквер с баскетбольной площадкой и зоной отдыха появится во дворах многоэтажек (фото)

Сквер с баскетбольной площадкой и зоной отдыха появится во дворах многоэтажек (фото)

Благоустройство в разных районах нашего города кроме ремонтов социальных объектов, дорог и внутридомовых территорий охватило еще и создание мест отдыха и досуга горожан. Благодаря активной работе некоторых депутатов горсовета, на их округах за внебюджетные средства выполняются масштабные работы. Уже через месяц во дворе дома 57 по пр. 50-летия Победы на микрорайоне появится "Сквер дружбы".

Идея его создания во дворах домов № 57 на пр. 50-летия Победы и № 16, 18, 20 и 26 по бул. 30-летия Победы, принадлежит депутату горсовета Ирине Славовой, которая с общественной организацией "Комитет будущего" этим летом победила в конкурсе социальных инициатив "Мы - это город". Этот конкурс организовало предприятие "Запорожсталь". Общая сумма средств, направленных на выплату грантов победителям превысила 2, 3 млн. грн., каждый на сумму до 100 тыс. грн. От предприятия Ирина Славова получила сертификат на 43 тыс. гривен. Однако чтобы воплотить в жизнь весь замысел, полученных средств оказалось недостаточно, поэтому городские власти пошли на встречу жителям. На обустройство зоны отдыха из городского бюджета было предусмотрено еще 50 000 гривен. Перед тем, как начать работы, надо было решить главную проблему, которая долгие годы оставалась нерешенной - это закрыть проезд через территорию будущего сквера грузового транспорта.

"Городская власть пошла на встречу. Мы решили этот вопрос и реализовываем проект по закрытию. Вчера была установлена?? баскетбольная площадка в рамках городского проекта и сегодня будет установлено освещение. Это будут хорошие опоры с хорошим светодиодным освещением", - говорит Ирина Славова.

Непосредственно за средства гранта часть "Сквера дружбы" будет выложена тротуарной плиткой, там установят новые скамейки и урны. Все жители соседних домов говорят, что теперь их дети реже будут сидеть за компьютером, а чаще проводить свой досуг на свежем воздухе. По словам депутата, участие в создании "Сквера дружбы" обещали взять и местные жители в рамках акции, инициированной городским головой Сергеем Минько "Сделаем свой город лучше!". Когда мелитопольцы высаживают молодые деревья и кустарники, и убирают территорию от мусора. Ориентировочно завершить все работы планируется в первых числах ноября.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх