Новости и события » Общество » Повышение тарифов - великое благо для жителей Украины, - европейский советник Гройсмана

Повышение тарифов - великое благо для жителей Украины, - европейский советник Гройсмана

Повышение тарифов - великое благо для жителей Украины, - европейский советник Гройсмана

Резкое повышение тарифов на энергоносители и услуги ЖКХ - благо для жителей Украины.

Об этом на конференции в Киеве заявил выпускник Лондонской школы экономики, сопредседатель группы стратегических советников при Кабинете министров Иван Миклош.

«Популизм - это когда мы идем против необходимых реформ, когда мы некорректно используем нежелание людей меняться. Почему была зависимость от России в энергоресурсах, почему было необходимо импортировать 50% газа? Потому что тарифы держали на таком уровне, на каком они были.

Энергоэффенктивность украинской экономики три года назад была вдвое хуже, чем у России и в 10 раз хуже, чем в странах Организации экономического сотрудничества и развития. Если бы у вас была хотя бы российская энергоэффективность, не надо было бы импортировать никакого газа из России, не было бы никакой зависимости от России...

Но почему энергоэффективность была такой плохой? Потому что тарифы держали, не было стимула для модернизации, не было инвестиций для использования ваших ресурсов. Это - против Украины, против украинцев», - заявил европейский советник.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх