Новости и события » Происшествия » ВС РФ провели неудачный пуск ракеты в Севастополе

ВС РФ провели неудачный пуск ракеты в Севастополе

ВС РФ провели неудачный пуск ракеты в Севастополе

Вооруженные силы России провели ракетные стрельбы в рамках итоговой проверки за 2016 учебный год на межвидовом полигоне Черноморского флота ВС РФ "Опук", который расположен на временно оккупированной территории АР Крым. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины на своей странице в Facebook, передает

"В рамках итоговой проверки органов управления, объединений, соединений и частей ВС РФ за 2016 учебный год (с 3 октября с. г.), на межвидовом полигоне Черноморского флота ВС РФ" Опук "(временно оккупированная территория АР Крым) проведены ракетные стрельбы ", - говорится в сообщении.

По данным разведки, экипажи фрегата "Адмирал Григорович" из зенитно-ракетного комплекса "Штиль-1" и малого противолодочного корабля "Муромец" из зенитно-ракетного комплекса "Оса-М" провели два пуска. Один из пусков был неудачным, ракета 9М33 упала в море через 2 секунды после старта.

Еще один неудачный пуск был проведен береговой ракетной бригадой в Севастополе.

"Боевыми расчетами берегового ракетного комплекса" Бал "" 15-й отдельной береговой ракетной бригады (Севастополь) Береговых войск Черноморского флота "ВС РФ проведен неудачный пуск по надводным целям ракетой 3М24, которая упала в море на расстоянии 8 км от берега", - говорится в сообщении.

Разведка отмечает, что этот инцидент, если учесть тактико-технические характеристики ракеты (дальность поражения составляет до 130 км), мог повлечь угрозу жизни гражданского населения и инфраструктуры АР Крым.

Черное море


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх