Новости и события » Спорт » В Сумах полицейские присоединились к спортивному празднику (+фото)

В Сумах полицейские присоединились к спортивному празднику (+фото)

В Сумах полицейские присоединились к спортивному празднику (+фото)

На стадионе футбольного центра "Барса" в Сумах состоялся фестиваль футбола "Футбол для всех", который проходил в рамках проекта социальной реализации "PLAY AWAY, PLAY EWERYHERE. ИГРАЙ В ГОСТЯХ, ИГРАЙ ВЕЗДЕ", по интеграции детей-переселенцев из оккупированного Крыма, и временно неподконтрольных Украины территорий Донбасса. Присоединились к мероприятию и психологи и полицейские, которые провели с детьми тренинги.

"Фестиваль футбола, организованный Федерацией футбола Украины и Федерацией футбола Сумщины, для детей участников АТО и переселенцев, был своего рода открытым уроком, цель которого - привлечение детей к здоровому образу жизни и занятиям спортом. А еще - обеспечение свободного и бесплатного доступа детей к футбольной инфраструктуры, привлечения общественности и местных общин к проекту совместной помощи и решения существующих проблем детей-переселенцев", - отметил местный организатор фестиваля и представитель Федерации футбола Сумщины Антон Проценко.

По замыслу организаторов, футбольное поле было разделено на квадраты, в каждом из которых с детьми работали волонтеры: некоторые родители детей, психолог и полицейский. С каждой группой по очереди проводились различные спортивные игры и физические упражнения. А тренинги проводили психолог и "детский" полицейский. Дети могли свободно общаться с работником управления превентивной деятельности Главного управления национальной полиции в Сумской области, ставить ему любой вопрос, касающиеся работы полиции, на что получали интересную и исчерпывающий ответ на него.

"Наш полицейский, принимавший участие в мероприятии, рассказывал детям, как не стать жертвой преступления или правонарушения, как вести себя в общественных местах, в том числе на стадионах во время спортивных соревнований и футбольных матчей, на улицах и при общении с незнакомыми людьми, а также о мерах личной безопасности при обнаружении боеприпасов и различных подозрительных предметов", - рассказывает начальник сектора Управления превентивной деятельности ГУНП Сумской области Сергей Тарасенко.

За те несколько часов, в течение которых проходил спортивный праздник, дети, взрослые и зрители получили огромное удовольствие и заряд бодрости и энергии. А еще, организаторы праздника подарили всем участникам футболки с логотипом фестиваля, а учебным заведениям, из которых прибыли дети, замечательные футбольные мячи.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх