Новости и события » Общество » «Мэтью» прошелся по космическому центру NASA

«Мэтью» прошелся по космическому центру NASA

Ураган «Мэтью», обрушившийся на прошлой неделе на страны Карибского бассейна и затронувший часть юго-восточного побережья США, не обошел стороной Космический центр имени Джона Фицджеральда Кеннеди. 7 октября эпицентр урагана оказался в 36 километрах от него.

На странице центра на фотохостинге Flickr появились изображения повреждений инфраструктуры комплекса сооружений для запуска космических аппаратов. В результате воздействия природной стихии были повреждены линии электропередач, а также крыши построек.

Космический центр Кеннеди, принадлежащий NASA, находится на острове Мерритт в округе Бревард, штат Флорида, США. Центр расположен поблизости от мыса Канаверал, на полпути от Майами до Джексонвилля.

Сообщается также, что незначительные повреждения получил ангар компании SpaceX, в котором проходит монтирование полезной нагрузки в головную часть ракеты Falcon 9. Объекты компании United Launch Alliance остались нетронутыми.

Ураган «Мэтью» стал самым мощным в Атлантике с 2007 года. На Гаити жертвами стихии стали, по последним данным, более тысячи человек. Число погибших в результате урагана в США составляет 33 человека.

NASA SpaceX


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх