Новости и события » Общество » Концептуальный дом будет менять свою форму в зависимости от погоды

Концептуальный дом будет менять свою форму в зависимости от погоды

Концептуальный дом будет менять свою форму в зависимости от погоды

Дизайнер Майкл Джантзен (Michael Jantzen) потратил множество лет своей жизни ради проектирования архитектурных концепций и скульптур, которые отражают взгляд автора на современную интерактивную архитектуру. Одним из последних творений дизайнера стал модульный дом Malleable Autonomous Retreat House, который позволяет без проблем настраивать свою конструкцию в зависимости от пожеланий жильцов или погодных условий.

Дом состоит из подвижных элементов, которые могут формировать множество различных форм. Концепция заключается в том, что эти элементы будут управляться с помощью электродвигателей. Таким образом, жильцы подобного дома смогут самостоятельно настраивать его конфигурацию, а также осуществлять контроль над количеством солнечного света, воздуха и других показателей внутри дома. Кроме того, модульный дом может быть сложен в прямоугольную конструкцию, которая полностью закроет доступ внутрь для солнечного света и ветра.

Внутри самого дома будут располагаться гостиная, кухня и удобная ванная комната. В местности с суровым климатом дом будет отапливаться газом, а там, где холода редки, конструкция дома будет самостоятельно меняться, подстраивая оптимальные условия. Кроме того, электроэнергией дом будут обеспечивать солнечные панели. Общая жилая площадь модульного дома составит 37 кв. м.

В данный момент проект находится в стадии концепции, однако дизайнер надеется, что дом будет построен в Нью-Мексико.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх