Новости и события » Общество » День украинского казачества 2016: когда отмечается и другие подробности праздника

День украинского казачества 2016: когда отмечается и другие подробности праздника

День украинского казачества 2016: когда отмечается и другие подробности праздника

Вскоре украинцев ждет множество праздников, среди которых и День украинского казачества. Что это за праздник, какого числа он отмечается в Украине и другие подробности? День украинского казачества отмечается 14 октября, в один день с двумя другими праздниками, такими как: День защитника Украины и Покров Божьей Матери. Стоит отметить, что этот день станет официальным выходным, так что украинцы смогут отдыхать три дня подряд (14-16.10). Еще в марте 2015 года указом Президента Украины Петра Порошенко День защитника Украины стал официальным выходным. Ну а вместе с ним и другие праздники, которые отмечаются 14 октября.

День Казачества берет свою историю еще с 1492 года, с первого упоминания о казаках. В этом году казаки прославились на весь мир и положили начало летописи своих подвигов. Это произошло после того, как они освободили пленных украинцев, атаковав турецкую военно-морскую галеру.

Праздники День Казачества и Покров Пресвятой Богородицы не зря объединены в один день, ведь казаки считали этот день особенным, почитали праздник Покрову и выбирали в этот день нового атамана на Казацкой Раде. Они были уверенны в том, что Пресвятая Богородица их защищает, считали ее своей покровительницей.

В наше время казаки все еще живут среди нас, они переродились в современных воинов и мужества им не занимать. Украинцы продолжают оставаться защитниками своей земли, обладают невероятной силой духа и патриотизмом. Они все также сильно любят свою землю и не забывают о казацких корнях!

День украинского казачества 2016: когда отмечается и другие подробности праздника


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх