Новости и события » Политика » Путин рассказал об истинных причинах отмены визита во Францию

Путин рассказал об истинных причинах отмены визита во Францию

Путин рассказал об истинных причинах отмены визита во Францию

Глава РФ Владимир Путин решил рассказать общественности об истинных причинах отмены его визита в столицу Франции. По словам президента, инициатором отмены выступил Париж, а Москва была не против такого решения.

Владимир Путин отмечает, что версия, которую озвучил Дмитрий Песков честна не до конца. Глава государства рассказывает, он несколько раз предлагал французской стороне отменить визит, так как он является не очень уместным в нынешней обстановке, но Париж настаивал на подобном мероприятии. Чуть позже руководство Франции изменило решение и захотело все-же перенести эту встречу, и Россия согласилась.

Также Путин отметил, подобная ситуация ни каким образом не скажется на отношения с Парижем. По словам главы РФ, у него сложились дружеские и доверительные отношения с главой Франции Франсуа Олландом, и подобная мелочь не изменит их. Также Путин заверил, взаимодействие между государствами продолжится и в будущем.

Такое заявление глава РФ сделал на инвестиционном форуме «Россия зовет!». Там же он рассказал о том, что годовая инфляция за 2016 обнулит исторические минимумы.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх