Новости и события » Общество » Благотворительный марафон "Сердца опаленные войной" состоялся в Кропивницком

Благотворительный марафон "Сердца опаленные войной" состоялся в Кропивницком

Благотворительный марафон "Сердца опаленные войной" состоялся в Кропивницком

Сегодня, 12 октября, ко Дню защитника Украины в Кропивницком впервые состоялся благотворительный марафон "Сердца опаленные войной", передает корреспондент.

Мероприятие, которое было организовано в помещении областного театра, посетили представители областной и городской власти, военные, их родные и близкие, волонтеры, журналисты, горожане.

В начале марафона 46 семей погибших воинов получили подарки и денежную помощь от городских властей.

Затем, муниципальный камерный хор под руководством заслуженного деятеля искусств Украины Юрия Любовича исполнил тоскливую народную песню "Плывут утята".

Во время пения артистов на большом экране показывали фото павших героев. В этот момент присутствующие не могли сдержать слез.

Сценарий мероприятия был построен на основе семи историй о людях, жизнь которых изменила война. Это рассказы о семьях погибших и "киборгах", очаровательных женщинах с фронта и врачах, которые спасли сотни жизней. О тех, кто нашел на войне свою любовь, а также о неутомимой волонтерской работе.

Кроме того, в рамках марафона, защитников Украины отметили государственными наградами.

Желающие в этот день имели возможность лично стать благотворителями - в фойе здания были размещены ящики для пожертвований. Все средства, собранные во время марафона, направят на лечение уроженцев областного центра, которые получили ранения на войне.

Наряду с ящиками для пожертвований была развернута выставка военного снаряжения и амуниции.

Как сообщал ко Дню защитника Украины запланирован ряд мероприятий в Кропивницком. Благотворительный марафон положил им начало.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх