Новости и события » Здоровье » Разнообразные виды суши для ценителей японской кухни

Разнообразные виды суши для ценителей японской кухни

Разнообразные виды суши для ценителей японской кухни

В последнее время японская кухня набирает обороты и приобретает все большую и большую популярность. Современные кафе предлагают посетителям широкий ассортимент блюд восточной кухни, в котором главное место занимают суши и роллы.

Неотъемлемым ингредиентом этих японских лакомств всегда выступает рис – поистине восточный продукт. Он придает блюдам изысканный вкус. А остальные продукты, входящие в состав суши (роллов) могут быть разнообразными.

Немного истории

По одной версии, родиной первых восточных суши считается Юго-Восточная Азия. Оттуда деликатес перекочевал в Китай, а затем и в Японию.

Сторонники другой версии предполагают, что впервые суши были приготовлены непосредственно в Японии. Это произошло после того, как император Кэйко XII одобрил блюдо из сырых моллюсков, приправленных уксусом. Это положило начало приготовлению тех роллов, которые мы привыкли употреблять в еду.

Различия суши и роллов

Многие люди путают эти два понятия между собой и не делают различий между суши и роллами. А зря, ведь это 2 совершенно разных восточных блюда. Объединяет их одно: изысканный и утонченный вкус, не оставляющий равнодушным никого. Различий же у них гораздо больше:

- роллы – это непременно рулетики, закрученные в морскую водоросль, а суши – это небольшие кусочки специального риса с морепродуктами;

- роллы можно кушать в горячем виде (тогда они называются Темпура), а суши – только в холодном;

- роллы изготавливают при помощи специальной циновки из бамбука, а суши – руками.

Разновидности суши

«Нигири», «Футомаки» - такие названия вы хоть раз в жизни да слышали. Обычно их ингредиенты – это рыба, креветки, тунец, осьминог или кальмар, лежащий на горстке риса. Очень важно, чтобы все продукты, входящие в состав суши, были свежими и не просроченными. В противном случае ваш организм может отказаться принимать восточную еду.

Попробовав эти деликатесы в ресторане или кафе, вы в дальнейшем можете приготовить их дома, самостоятельно. В процессе приготовления суши можно импровизировать, ведь существует великое множество различных сочетаний морепродуктов.

Разновидности роллов

Наиболее знаменитые виды роллов – это:

- «Филадельфия» (сыр, лосось, икра тобико);

- «Фукиниже» (кальмары, огурцы, креветки, тунец);

- «Маями» (копченый угорь, сыр, краб, авокадо).

Некоторые виды данного угощения рекомендуется принимать в пищу исключительно в разогретом виде («темпура») – так их вкус будет более приятным.

В каждом суши-баре вы наверняка найдете широкий ассортимент роллов. Обращайте внимание на их состав: ингредиенты должны быть сочетаемыми и приемлемыми конкретно для вас.

Статья подготовлена компанией Watatsumi.com.ua.

Разнообразные виды суши для ценителей японской кухни


Комментарии (1)

  • Максим

    Всегда заказываю суши и пиццу на WatatSumi - очень доволен) доставка всегда вовремя и блюда очень вкусные

    Ответить

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх