Новости и события » Экономика » "Укрзализныця" получит кредит в размере 300 млн от ЕБРР и ЕИБ, - Балчун

"Укрзализныця" получит кредит в размере 300 млн от ЕБРР и ЕИБ, - Балчун

"Укрзализныця" получит кредит в размере 300 млн от ЕБРР и ЕИБ, - Балчун

"Укрзализныця" получит кредит в размере 300 млн от Европейского инвестиционного банка и Европейского банка реконструкции и развития. Об этом сообщил глава "Укрзалиныци" Войцех Балчун в Facebook.

"Сегодня согласовали последние детали кредита от Европейского инвестиционного банка и Европейского банка реконструкции и развития на электрификацию направления Долинская - Николаев - Колосовка. В общем - речь о 300 млн евро. По 150 млн от каждого из банков. Выгодные условия, приемлемые сроки. Согласовали график подготовки всех документов, которые позволят быстро выйти на подписание этих соглашений. Видим, что ведущие европейские банковские институты сегодня воспринимают Укрзализныцю, как надежного партнера для долговременного сотрудничества. Так, Европейский Инвестиционный банк уже сегодня выражает готовность к финансированию других масштабных проектов Укрзализныци, в частности, обновления локомотивного парка", - сообщил он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх