Новости и события » Общество » Попечительский совет в гостях у Ливадийской школы

Попечительский совет в гостях у Ливадийской школы

Попечительский совет в гостях у Ливадийской школы

Ялтинские власти совместно с представителями бизнеса возрождают в городе давнюю традицию шефства над социальными учреждениями. Не так давно в Ялте был создан попечительский совет задачей которого стала опека над двумя образовательными учреждениями - Ливадийской и Алупкинской школами-интернатами. В состав совета вошли как представители бизнеса, так и городские власти. Благодаря совету школьники получают подарки к праздникам, в школе проводится ремонт, стали возможными и другие благие начинания.

Во время проведенного недавно в Ялте благотворительного конкурса живописи "Я люблю Ялту" все собранные от конкурсных взносов средства (100 тысяч рублей) были перечислены компанией-организатором конкурса - ООО "Строй-Групп" в адрес школы. Учредитель компании - Дмитрий Тюкаев является членом попечительского совета школы.

Уже после окончания конкурса живописи членами совета было принято решение сделать ученикам еще один сюрприз. Чтобы рассказать о нем 11 октября попечительский совет пришел в Ливадийскую школу в гости. Члены совета - руководитель Ялтинской городской администрации Андрей Ростенко, прокурор города Максим Юдин, депутат Ялтинского горсовета Елена Надель, учредители строительных компаний "Строй-Групп" Дмитрий Тюкаев и "Ялтагорстрой" Андрей Славный пообщались с ребятами и директором школы Мариной Дорогиной.

- Мы рады, что в обычный будний день наши уважаемые попечители нашли время для визита, - сказала Марина Игоревна.

- В нашем совете находятся представители бизнес-элиты, - отметил в своем выступлении Андрей Ростенко. - Я называю их так, потому что именно они - одни из наиболее озабоченных решением различных социальных вопросов в нашем городе.

Учредитель ООО "Ялтагорстрой" Андрей Славный и учредитель ООО "Строй-Групп" Дмитрий Тюкаев передали Марине Дорогиной документ о перечислении на счет школы 100 тысяч рублей. А для школьников был подготовлен свой сюрприз - пригласительные билеты на аттракционы на набережной. Ученики смогут ими бесплатно воспользоваться в один из заранее выбранных дней. Также Андрей Славный и Дмитрий Тюкаев подарили школе несколько детских картин прошлогоднего конкурса живописи "Крымская весна". Андрей Олегович и Максим Евгеньевич в свою очередь пообещали ребятам любимое лакомство детворы - мороженое.

В завершении встречи Марина Игоревна организовала членам попечительского совета экскурсию по школьным помещениям и прилегающей территории.

Попечительский совет в гостях у Ливадийской школы

Попечительский совет в гостях у Ливадийской школы

Попечительский совет в гостях у Ливадийской школы

Попечительский совет в гостях у Ливадийской школы

Попечительский совет в гостях у Ливадийской школы


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх