Новости и события » Происшествия » Попытку суицида пилота назвали причиной падения самолета в США

Попытку суицида пилота назвали причиной падения самолета в США

Попытку суицида пилота назвали причиной падения самолета в США

Ссора с инструктором по полетам и попытка суицида назвали самыми вероятными причинами инцидента, который случился в США. По данным издания Associated Press, пилот самолета в процессе конфликта направил судно в смертельное пике.

Крушение произошло в городе Хартфорд в штате Коннектикут 11 октября. Сначала ФБР рассматривало версию террористического акта. Ведь самолет упал возле здания компании Pratt & Whitney, которая специализируется на выпуске авиадвигателей для мирных и военных целей. Сейчас эту причину в организации отрицают.

По данным СМИ, молодой летчик по имени Ферас Фрайтех поругался с инструктором Арианом Преваллой, который делал ему замечания по вождению. Потом он разозлился и пустил штурвал самолета. Руководитель не успел взять управление на себя, и судно упало на землю.

В результате вышеупомянутый пилот разбился на смерть, а инструктор получил серьезные ожоги и находится в больнице. В управлении авиации США рассказали, что Фрайтех, проживающий на территории штата Иллинойс, получил лицензию на управление воздушными судами в прошлом году.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх