Новости и события » Здоровье » Две женщины обвинили Дональда Трампа в сексуальных домогательствах

Две женщины обвинили Дональда Трампа в сексуальных домогательствах

Две женщины обвинили Дональда Трампа в сексуальных домогательствах

The New York Times узнала как минимум о двух случаях сексуальных домогательств к женщинам со стороны кандидата в президенты США Дональда Трампа, передает Капитал со ссылкой на Meduza.

Один из них произошел более 30 лет назад. Предприниматель Джессика Лидс, которой сейчас 74 года, подверглась домогательствам со стороны Трампа, когда летела в Нью-Йорк в первом классе. По словам Лидс, до этого инцидента с Трампом она никогда не встречалась. Билет в первый класс она не покупала - женщине предложили пересесть после посадки в самолет, потому что в кабине повышенного уровня комфортности было свободное место. По словам женщины, примерно через 45 минут после взлета Трамп стал хватать ее за грудь и пытаться залезть ей рукой под юбку. Перед этим он представился и поинтересовался замужем ли Лидс. Она ответила, что разведена.

"Он был как осьминог. Его руки были повсюду", - рассказала Лидс журналистам The New York Times. После того, как Трамп начал к ней приставать, женщина убежала в хвост самолета. В правоохранительные органы она не обращалась.

Второй эпизод, о котором рассказывает The New York Times, относится к 2005 году. Бывшая сотрудница девелоперской компании Bayrock Group по фамилии Крукс встретилась с Трампом в принадлежащем ему здании Trump Tower на Манхэттене в деловой обстановке. Ее компания вела бизнес с Трампом, поэтому девушка, которой тогда было 22 года, представилась перед предпринимателем, они пожали руки. Трамп не стал отпускать ее руки и поцеловал девушку в губы. По ее словам, Трамп воспринял это как само собой разумеющееся.

Представители Трампа заявили Associated Press, что события, описанные в статье The New York Times, в действительности не происходили. Его адвокаты требуют отзыва статьи и извинений от издания.

7 октября The Washington Post опубликовала закулисную запись с одного телешоу, на которой слышно, как Трамп допускает грубые высказывания в адрес женщин. В частности, он говорил, что "не может удержаться" и целует всех женщин, которые ему нравятся, а также утверждал, что статус звезды позволяет ему делать все что угодно, в том числе "хватать их за промежность".

На дебатах с Хиллари Клинтон 9 октября Трамп извинился за свои слова, но подчеркнул, что они были лишь разговором в гримерке, и что он никогда ничего подобного не делал.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх