Новости и события » Спорт » Тайсон Фьюри отказался от чемпионских поясов

Тайсон Фьюри отказался от чемпионских поясов

Тайсон Фьюри отказался от чемпионских поясов

Британский боксер Тайсон Фьюри принял решение отказался от двух своих чемпионских титулов (по версиям WBO и WBA), чтобы продолжить лечение. Об этом заявил Фьюри в интервью британской прессе.

"Мне предстоит очередное жизненное испытание. Как и в случае боя с Кличко, я с ним справлюсь. Я выигрывал свои титулы на ринге, считаю, проигрывать их тоже нужно на ринге. Но сейчас я не в состоянии проводить защиту поясов, поэтому принял такое непростое решение", - подчеркнул Фьюри.

Напомним, в ноябре прошлого года в Дюссельдорфе скандальный боксер одержал победу над Владимиром Кличко, однако долгое время уклонялся от боя-реванша. Планировалось, что поединок пройдет 9 июля в Манчестере, но он был перенесен на 29 октября в связи с травмой Фьюри. Впрочем, осенью бой тоже не состоялся - представители британца ссылались на психологические трудности, с которыми столкнулся с 28-летний спортсмен.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх