Новости и события » Hi-Tech » Kantar рассказала о рынке смартфонов в августе 2016: доля Windows - 4,1%

Kantar рассказала о рынке смартфонов в августе 2016: доля Windows - 4,1%

Kantar рассказала о рынке смартфонов в августе 2016: доля Windows - 4,1%

Компания Kantar опубликовала данные по изучению рынка смартфонов на протяжении трех месяцев, завершившихся августом текущего года. Согласно представленным сведениям, доля операционной системы Windows Phone на европейском рынке составила 4,1%, сократившись с 4,2% в предыдущем квартале.

Доля Android и iOS увеличилась в странах EU5, составив 78,1% и 17,3% соответственно. При этом в США доля iOS выросла на 2,5%, достигнув 30,9%, а в Китае сократилась до 13,5%. Android за год немного потерял позиции, получив по продажам в США падение на 1,7%, в целом же там доля равняется 65,2%.

В Великобритании Android и iOS продолжают наращивать свои доли. Как отмечает Доминик Суннебо из Kantar, iPhone SE за описанный период оставался лидером продаж в данном регионе. В Германии же 8 из 10 проданных смартфонов работали на базе Android. Основная доля приходилась на Samsung (46%), лучшим продаваемым девайсом там был флагман Samsung Galaxy S7.

IPhone Samsung Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх