Новости и события » Экономика » Красноярский край соберет один из рекордных урожаев в своей истории

Красноярский край соберет один из рекордных урожаев в своей истории

Красноярский край соберет один из рекордных урожаев в своей истории

Уборочная компания в Красноярском крае приближается к концу. 12 октября уже сделано 99% плана, это составляет 1 миллион 36 тысяч гектар - второй рекордный результат в своей истории.

2016 год был удачным для аграриев. Показатели не только превзошли прошлогодние, но также удалось собрать второй по величине объем урожая за всю историю. Леонид Шорохов, работающий заместителем председателя правительства края, сообщает, что подобный результат был достигнут благодаря тому, что посевные площади были увеличены. Кроме того, были проведены работы для того, чтобы повысить урожайность в крае.

На данном этапе уже завершен обмолот в центральных, восточных и западных регионах. Осталось завершить работы в Новоселовском регионе, где план удалось выполнить пока на 98%. Максимальных результатов по сбору урожая удалось достигнуть в 2011 году, тогда было получено 2 миллиона 662 тысячи тонн зерна. Сбору урожая на юге сильно препятствует выпавший снег, так как проводить работы приходится в лужах.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх