Новости и события » Авто » Прототип автомобиля Tesla выставлен на торги за $1 млн

Прототип автомобиля Tesla выставлен на торги за $1 млн

Прототип автомобиля Tesla выставлен на торги за $1 млн

Обладатель редкой модели Tesla Roadster выставил данный прототип на торги за $1 млн. Следует отметить, что всего в мире было выпущено 33 подобных автомобиля.

Tesla Roadster впервые показали общественности в 2008 году. Он представлял из себя новейшие технические решения от компании. В частности, имеется ряд исключительных и уникальных преимуществ в дополнительных опциях и салоне, которые выделяют его от стандартных версий. Несомненным отличием является и складная крыша спорткара.

Примечательно, что прототип Tesla Roadster не имеет названия и обозначен VIN-кодом. В плане эксплуатации он преодолел всего 29 130 километров. Также имеются и прочие характеристики, в которых выделяется возможность транспортного средства преодолевать расстояние около 300 километров без дополнительной подзарядки.

Сам же владелец, комментируя столь высокую цену, отметил неизменный рост популярности спортивных электромобилей. Он уверен, что уже в ближайшем будущем даже компания Ferrari начнет выпуск подобных экземпляров и уже через 30 лет единственной возможностью проследить историю развития экологически чистых автомобилей с высокой мощностью, будет именно этот Tesla Roadster.

Ferrari Tesla


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх