Новости и события » Общество » Ученые: Антидепрессанты беременной женщины могут стать причиной речевых расстройств ребенка

Ученые: Антидепрессанты беременной женщины могут стать причиной речевых расстройств ребенка

Ученые: Антидепрессанты беременной женщины могут стать причиной речевых расстройств ребенка

Ученые считают, что дети, рожденные от матерей, принимавших антидепрессанты во время беременности, могут иметь речевые нарушения. По словам профессора из Колумбийского Университета мужской школы общественного здоровья Алана Брауна, это первая работа, которая исследует взаимосвязь между использованием беременными женщинами антидепрессантов и различными нарушениями в здоровье их детей.

Матери, которые употребляли, по крайней мере, дважды антидепрессанты во время беременности имеют 37% риск того, что у них родится ребенок с речевыми отклонениями, по сравнению с теми женщинами, которые находились в депрессии, но никакими лекарствами не пользовались.

Браун обращает внимание на то, что матерям следует задуматься о том, что их действия могут привести к очень плохим последствиям для их потомства. Отклонения могут включать в себя выразительные и восприимчивые языковые расстройства, включая артикуляцию звуками. Исследователи проследили за 845 одинокими женщинами, а также их детьми, рожденными в период с 1996 до 2010 года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх