Новости и события » Культура » Впервые в Днепре «Тбилисоба»

Впервые в Днепре «Тбилисоба»

Впервые в Днепре «Тбилисоба»

Грузинский праздник придет и в наш город.

15 октября в Тбилиси празднуют «Тбилисоба», в этот же день празднования пройдут и в Днепре. Впервые наш город присоединяется к десятку других, где с размахом отмечают грузинский праздник.

«Уже в эту субботу Тбилиси перенесется на территорию Днепра. Тбилисоба - это праздник урожая. В это время в Грузии собирают виноград и делают вино. И люди со всех уголков Грузии выходят на площади Тбилиси и устраивают народные гуляния», - рассказывает рганизатор проекта «Тбилисоба», руководитель грузинской общественной организации «Эрис Эртоба» Алиада Канкава-Мансурова.

Во время Тбилисобы на всех площадях установлены сцены, где выступают вокальные и хореографические ансамбли, а весь город в дыму от мангалов, на которых готовятся сотни килограмм шашлыка. Гуляния длятся весь день и заканчиваются застольями с соседями в тбилисских двориках.

Погрузится в атмосферу Тбилисобы днепрянам предлагают в субботу с 14-00 в ТРЦ «Аполло». Здесь воссоздадут «кусочек Тбилиси», будет и сцена, где выступят с национальными танцами и песнями и столы с угощениями. Гости праздника смогут поучаствовать в давке винограда, узнать, как изготавливается чурчхела, будут и мастер-классы по приготовлению самых популярных блюд - хинкали и хачапури.

«Мы очень хотим, чтобы вы окунулись в атмосферу тепла, любви заботы и обилия грузинского народа», - приглашает Алиада.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх