Новости и события » Общество » Порошенко одобрил передачу теробщинам земель, признанных судом выморочным наследством

Порошенко одобрил передачу теробщинам земель, признанных судом выморочным наследством

Порошенко одобрил передачу теробщинам земель, признанных судом выморочным наследством

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон №1533-VIII "О внесении изменений в законодательные акты Украины относительно правовой судьбы земельных участков, владельцы которых умерли". Соответствующая информация опубликована в карточке законопроекта №3006 на сайте Верховной Рады.

"13.10.2016 Возвращен с подписью от президента", - говорится в сообщении в строке статуса документа.

Также закон №1533-VIII устанавливает, что если в состав наследства входит недвижимое имущество (в том числе земельный участок), орган местного самоуправления подает в суд заявление о признании наследства выморочным по месту нахождения имущества, а не по месту открытия наследства, как определено в действующем законодательстве.

Кроме того, законодательный акт определяет, что в случае отсутствия наследников или во исполнение завещания лицом, управляющим наследством, в состав которого входит земельный участок, является сельский, поселковый, городской совет по месту нахождения такого земельного участка.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх