Новости и события » Общество » На Сумщине спасатели рассказывают школьникам правила безопасного поведения (+фото)

На Сумщине спасатели рассказывают школьникам правила безопасного поведения (+фото)

12 октября работники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям отправились в гости в общеобразовательные учебные заведения. Цель спасателей - донести до подрастающего поколения основные требования правил безопасности жизнедеятельности.

В этот день в пгт Липовая Долина сотрудники Государственной пожарно-спасательной части №17 посетили школу №1. В большом помещении собралось около 40 учеников двух шестых классов. Спасатели общались с детьми о пожарной безопасности в быту, действия при обнаружении взрывоопасных предметов.

Особое внимание работники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям уделили правилам безопасного пользования средствами отопления. Особенно это касается печей, которые люди не всегда эксплуатируют правильно. Иногда применяют для их заполнения легковоспламеняющиеся жидкости, оставляют дверцу топки открытой или вообще не следят за отопительным оборудованием, что, в свою очередь, может привести к значительным негативным последствиям.

Также специалисты рассказали ученикам о ртути, ее вредных свойствах и рассказали, как нужно действовать, если разбился термометр.

В конце встречи сотрудники Службы спасения раздали детям открытки для закрепления полученной информации.

Подобное мероприятие состоялось в Шосткинский гимназии №3. Там специалисты 2-го Государственного пожарно-спасательного отряда провели лекцию для 34 учеников 7-го класса. Спасатели рассказывали о действиях при обнаружении подозрительных металлических предметов, которые достаточно часто встречаются на территории Сумской области. Работники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям также познакомили слушателей с деятельностью специального пиротехнического подразделения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх