Новости и события » Общество » В Крыму возбудили уголовное дело из-за смерти пациента больницы

В Крыму возбудили уголовное дело из-за смерти пациента больницы

В Крыму возбудили уголовное дело из-за смерти пациента больницы

Следственным отделом по городу Евпатория возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности пациенту вследствие ненадлежащего исполнения сотрудниками ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница» своих профессиональных обязанностей.

По данным следствия, в августе 2016 года в приемное отделение ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница» бригадой скорой медицинской помощи доставлен гражданин в связи с выраженным затруднением дыхания. Медицинскими работниками ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница» проведена операция и установлена интубационная трубка в дыхательные пути.

На следующий день пациент скончался, согласно заключению эксперта его смерть наступила от перфорации задней стенки трахеи интубационной трубкой во время проведения операции трахеотомии, что привело к поступлению воздуха в средостение, обе плевральные полости с развитием двухстороннего напряженного пневмоторакса.

В настоящее время следователями проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх