Новости и события » Общество » В Сумской таможне ГФС обсудили преимущества и недостатки «Единого окна» (+фото)

В Сумской таможне ГФС обсудили преимущества и недостатки «Единого окна» (+фото)

В Сумской таможне ГФС обсудили преимущества и недостатки «Единого окна» (+фото)

В Сумской таможни ГФС проведено заседание "круглого стола" с субъектами внешнеэкономической деятельности и контролирующими государственными органами. Во время встречи обсуждались преимущества и недостатки "Единого окна" в Сумской области.

- Введение "Единого окна" позволяет всем субъектам внешнеэкономической деятельности подать таможенную декларацию в удобное время, в любом месте, а главное - без лишних затрат средств и времени. Мы ускоряем время оформления грузов, минимизации вмешательства человеческого фактора и мощного взаимодействия между государственными контролирующими органами, - говорит Александр Гуцал, начальник Сумской таможни ГФС.

Представители бизнеса подняли несколько проблемных вопросов. Первый касался задержки получения информации прохождения государственных видов контроля, второй - необходимость решения неудобств при перевозке опасных грузов, а именно: непредставление разрешительных документов о перевозчике в случае доставки таких грузов к месту назначения на территории Украины. Также было обращено внимание на недостаточную численность работников Госпродпотребслужбы в зоне деятельности таможенного поста "Центральный" Сумской таможни ГФС. Удобным было предложение сократить время оформления товаров путем выдачи сертификатов СЭС в зоне деятельности Сумской области.

После продуктивного обсуждения проблемных вопросов руководством таможни совместно с сотрудниками Государственной экологической инспекции и Госпродпотребслужбы в Сумской области было решено в кратчайшие сроки решить данные проблемные вопросы.

- Мы приглашаем представителей бизнеса к переходу на новый уровень проведения таможенного контроля по системе "Единого окна", которая значительно ускоряет внешнеэкономические операции благодаря принципу "молчаливого согласия", - сообщил Александр Гуцал.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх