Новости и события » Общество » Ученые: Социальный статус человека в детстве влияет на развитие рака

Ученые: Социальный статус человека в детстве влияет на развитие рака

Ученые: Социальный статус человека в детстве влияет на развитие рака

Американские исследователи из штата Юта сообщили, что экономический статус человека в детстве влияет на развитие рака. Полная информация о научном исследовании опубликована на сайте некоторых специализированных ресурсов.

Ученые утверждают, что дети, рожденные от родителей с высокой профессиональной занятностью, имеют большие шансы заболеть раком кожи. В свою очередь, девушки, родившиеся в бедных семьях, чаще сталкиваются с риском развития рака шейки матки, а мужчины из семей с низким экономическим статусом реже заболевают простатой. Исследование проводилось среди респондентов зрелого возраста в двух округах штата Юта.

Глава научного опыта Кен Смит считает, что в начале жизни человека заработок родителей влияет на развитие раковых заболеваний у индивида. Ученые заявляют, что результаты их исследования помогут специалистам вовремя остановить развитие онкологического заболевания у человека при достижении зрелого возраста.

Булат Бакашев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх