Новости и события » Общество » Ученые научились вырабатывать спирт из воздуха

Ученые научились вырабатывать спирт из воздуха

Ученые научились вырабатывать спирт из воздуха

Ученые научились вырабатывать спирт из воздуха. Американские физики проводили эксперименты по созданию биотоплива, и в ходе исследования получили неожиданный результат. Об этом рассказывается в западных научных обозревателях.

Американские ученые разработали особые наноиглы, в основу которых вошли графен и медь. Эти элементы используют энергию электрического тока для превращения углекислого газа в молекулы этанола, который является ни чем иным как спирт. По словам физиков, данное открытие было сделано случайно.

Исследователи проводили научную работу, в рамках которой собирались создать биотопливо. Однако во время эксперимента они увидели, что получают из углекислого газа обыкновенный спирт. Ученые подчеркнули, что материал получается не чистым, однако они намерены продолжить опыты, чтобы довести технологию до совершенства.

По словам ученых, выработка спирта из воздуха перестала быть далеким будущим. Совсем скоро она станет полностью пригодной к промышленному применению и поможет людям делать запасы энергии. Ученые пояснили, что спирт сгодится как топливо для автотехники и так далее.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх