Новости и события » Общество » Три западных самолета-разведчика приближаются к границам России

Три западных самолета-разведчика приближаются к границам России

Три западных самолета-разведчика приближаются к границам России

Появились сведения о том, что разведывательные самолеты НАТО, ВВС Швеции и ВВС США приближаются к российским рубежам на Балтике и Черном море. Соответствующая информация предоставлена с западных сайтов, которые занимаются отслеживанием передвижения военной авиации.

По данным зарубежных интернет-порталов, противолодочный патрульный самолет Poseidon (США) с бортовым номером 168858, утром вылетевший с авиабазы Сигонелла на Сицилии, сейчас проводит разведывательную операцию на юг от берегов Крыма.

В этом время к берегам России в районе Балтики приблизился самолет ВВС Швеции. Находясь у Калининградской области с севера со стороны Балтийского моря, он совершает свое движение вдоль всего побережья, не нарушая государственной границы. Также с юга со стороны Польской Республики к сухопутной границе Российской Федерации в Калининградской области прилетел самолет радиолокационного обнаружения НАТО Е-ЗА «Авакс».

Информация по этому поводу уточняется. В Минобороны России пока что никак не откомментировали сведения.

Черное море


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх