Новости и события » Hi-Tech » Приложение для iPad поможет астронавтам следить за своим питанием

Приложение для iPad поможет астронавтам следить за своим питанием

Приложение для iPad поможет астронавтам следить за своим питанием

Приложение для iPad разработано специально для пользования в космосе. Оно упрощает питание астронавтов и предлагает большой выбор для врачей и исследователей на Земле, благодаря которому они могут сохранить свою команду здоровой, по словам NASA.

По словам Скотта М. Смита, диетолога NASA, понимание правильного питания - это ключ для будущих исследовательских миссий. Астронавты могут укрепить свои кости благодаря правильному питанию и упражнениям.

С помощью этого приложения, астронавты будут информированы о состоянии их здоровья и питания в режиме реального времени. Ему не требуется доступ в интернет. Для того, чтобы узнать о том, какая еда имеется в наличии на космической станции, приложение может связаться с международными партнерскими агентствами. Приложение подбирает питание индивидуально для каждого астронавта, обеспечивая необходимое количество калорий, поддерживая нужное количество витаминов и минимизируя потребление натрия.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх