Новости и события » Hi-Tech » В Интернете стали доступны телефоны и адреса миллионов граждан России

В Интернете стали доступны телефоны и адреса миллионов граждан России

В Интернете стали доступны телефоны и адреса миллионов граждан России

В Интернете появилась обновленная онлайн-база персональных данных абонентов сотовой сети. Многие записи содержат не только фамилии и номера сотовой связи, но и личные адреса граждан России.

Создатели сайта сообщают, что берут информацию из общедоступных источников, API других сайтов, а также у поставщиков данных, которые собирают личные сведения пользователей сети с целью перепродать эти материалы в дальнейшем. Точное количество записей, содержащихся в базе не известно, но поиск по случайному символу выводит около 78 миллионов результатов.

В связи с большим количеством желающих найти информацию в новой базе данных, сервера не выдерживают потока идущих запросов, и сайт часто работает с перебоями, выдавая «ошибку 500». Многие пользователи смогли найти в базе свои персональные данные, но изредка встречается и некорректная информация, отображающая случайный набор цифр или букв.

Билецкая Олеся


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх