Новости и события » Общество » Американские ученые установили, что уборка в доме полезна для психики

Американские ученые установили, что уборка в доме полезна для психики

Американские ученые установили, что уборка в доме полезна для психики

Американские ученые из Центра психических расстройств установили, что уборка в доме полезна для психики. Эксперты организации считают, что подобные хлопоты могут помочь побороть не только сильный стресс, но и хроническую депрессию.

Чтобы доказать, что процесс уборки в квартире приводит к гармонии физического и психического здоровья человека, ученые провели эксперимент на 500 добровольцах. Они находились в помещении, похожем на дом и должны были навести там порядок. Те люди, которые энергично справлялись со своим заданием, дали организму полезные физически нагрузки и неосознанно подняли себе настроение.

Кроме того, выяснилось, что те личности, которые не менее одного раза в неделю убирают в своем жилище, страдают от расстройств психики на 20 процентов реже, чем те, кто такой работой не занимается. Это связанно с умеренной физической нагрузкой, уменьшением концентрации пыли в воздухе и положительные эмоции от чистоты в доме улучшают психическое состояние человека.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх