Новости и события » Спорт » Сезон в НХЛ начался с рекорда

Сезон в НХЛ начался с рекорда

Новый сезон в НХЛ начался с рекорда. Новичок Остин Мэттьюс, который был выбран под №1 в драфте этим летом, дебютировал с четырьмя заброшенными шайбами. 19-летний центрфорвард "Торонто Мэйпл Лифз" оформил покер в игре с "Оттавой Сенаторс", однако его команда все равно уступила на выезде - 4:5.

Мэттьюс стал первым новичком в истории НХЛ, который сумел в дебютной встрече забросить четыре шайбы. Четыре игрока-дебютанта НХЛ оформляли хет-трик - Алекс Смарт (1943), Реал Клутье (1979), Фабиан Брустрем (1998) и Дерек Степан (2010).

Все усилия Мэттьюса в атаке были разрушены плохой работой обороны "кленовых листьев". У "Оттавы" отличились Бобби Райан, Эрик Карлсон и Деррик Брасард, а победу принес дублем Кайл Тарис, причем решающую шайбу забросил в овертайме всего через 37 секунд.

Правый крайний Владимир Тарасенко двумя шайбами помог "Сент-Луис Блюз" одолеть со счетом 5:2 "Чикаго Блэкхокс".

"Сан-Хосе Шаркс" победил в калифорнийском дерби "Лос-Анджелес Кингз" - 2:1. Защитник Брент Бернс забил победный гол в начале третьего периода.

Во втором канадском поединке первого дня в НХЛ "Эдмонтон Ойлерз" одолел "Калгари" - 7:4. Капитан "нефтянников" Коннор Маквейд забросил две шайбы и отдал голевой пас в этой игре.

ФИФА начала расследование из-за насмешек представителей...

ФИФА начала расследование из-за насмешек представителей сборной ФРГ над шведами

Представители сборной Германии некорректно вели себя после матча со Швецией, заявил тренер шведов Янне Андерссон. Немецкая команда принесла извинения.Международная федерация футбола (ФИФА) начала дисциплинарное разбирательство связи с поведением подробнее ...