Новости и события » Hi-Tech » Утечка неизвестной жидкости произошла на МКС

Утечка неизвестной жидкости произошла на МКС

Утечка неизвестной жидкости произошла на МКС

Ученые НАСА бьются над загадкой, поскольку предположительно утечка произошла в американском сегменте станции

На американском сегменте Международной космической станции (МКС) произошла утечка неизвестной жидкости. Об этом в четверг, 13 октября, сообщает"Интерфакс" со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли.

"Внешняя телекамера 10 октября на американском сегменте МКС зафиксировала белые частицы, свидетельствующие об утечке какого-то вещества со станции", - рассказал собеседник агентства. Специалисты НАСА уже анализируют ситуацию и пытаются установить причину утечки, а также из какой системы она произошла.

Весной 2016 года на американском сегменте МКС сломалась установка по переработке мочи. Неполадки вызвали остановку в работе оснащения станции питьевой водой. Всего на МКС находится три санузла, один из них расположен в российском модуле "Звезда", второй - в американском модуле "Спокойствие", третий - переносной. При этом возможность переработки мочи в воду имеется только в американском отсеке.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх