Новости и события » Hi-Tech » В игре Mafia III усмотрели прославление терроризма

В игре Mafia III усмотрели прославление терроризма

В игре Mafia III усмотрели прославление терроризма

В Северной Ирландии предлагают запретить игру Mafia III. Одна из ее миссий якобы прославляет террористов и радикалов из Ирландской республиканской армии.

Имеется в виду миссия "ИРА вопросов не задает" (IRA Don't Ask). К главному персонажу обращаются члены сепаратистского объединения и предлагают угнать для них три машины. Запасные части этих транспортных средств позже используют для проведения террористических актов на улицах Белфаста.

Юнионисты Ирландии полагают, что подобные сцены оскорбляют чувства всех людей, пострадавших от действий ИРА, и могут дать молодежи ошибочное представление о задачах и методах организации. Игра является прославлением террористической деятельности, считает Джим Аллистер, один из лидеров общественного движения.

Джеффри Дональдсон, который является членом парламента Соединенного Королевства от Демократической юнионистской партии, сообщил, что обратится к разработчикам данного продукта с просьбой прекратить его реализацию.

Ольга Бовкун


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх