Новости и события » Общество » В Запорожье "скорая" 15 минут ехала к человеку, больному эпилепсией

В Запорожье "скорая" 15 минут ехала к человеку, больному эпилепсией

В Запорожье "скорая" 15 минут ехала к человеку, больному эпилепсией

Жительница Запорожья поделилась в одном из пабликов своим впечатлением от работы скорой помощи в областном центре.

- Вчера,12 октяря, в районе автовокзала произошло то, что повергло меня в ШОК! Я стала свидетельницей того, как у мужчины 35-40 лет случился приступ эпилепсии, он упал на асфальт и начал синеть, начались жуткие судорги со рта пошла кровь. Люди бросились его спасать, а я, немедля, набрала "скорую", сказала что у мужчины приступ эпилепсии, центральный автовокзал, лежит возле входа. И что вы думаете? Дежурная начала меня медленно допрашивать, как будто никто никуда не спешит и ничего не происходит:"А кем Вы ему приходитесь? Прохожая или знакомая? А сколько ему лет?"(тем временем я видела, как мужчина просто задыхается), и что больше всего поразило:"вы будете нас ждать? а как он одет бедно или багато?".

Спасибо всем, кто оказал первую медицинскую помощь пострадавшему! Вы спасли ему жизнь.

И все же, я решила засечь время и посмотреть насколько же быстро приедет наша "СКОРАЯ". Спустя 15 минут, без проблесковых маячков, без каких-либо звуковых сигналов, останавливаясь на каждом светофоре, со стороны Анголенко ползет машина"скорой" помощи. Затем, пропустив все встречные машины ( а их было довольно таки много), они приехали на место случившегося (тем временем мужчина, благодаря небезразличным горожанам пришел в себя и его посадили на лавочку). Не спеша, из машины скорой помощи вышла тетя в халате и очень медленно пошла исполнять свои прямые обязанности. Знаете, вот только что прочитала в новостях, что в Вознесеновском районе скончался мужчина. Я не знаю всех подробностей, но я уверенна, что именно благодаря такой вот "скорой" помощи, очень многие так и не дождались своего спасения! К чему эта статья? ЛЮДИ, БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА, НИКОГДА НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫМИ В ТАКИХ СЛУЧАЯХ, ОКАЗЫВАЙТЕ ПЕРВУЮ МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ, ВЕДЬ ИМЕННО В НАШИХ С ВАМИ РУКАХ НАХОДЯТСЯ ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ, ТАК КАК РАСЧИТЫВАТЬ НА ВРАЧЕЙ В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ НЕ СТОИТ. КАЖДАЯ МИНУТА НА ВЕС ЗОЛОТА, КАЖДАЯ СЕКУНДА МОЖЕТ СТАТЬ РЕШАЮЩЕЙ. Жаль только, что некоторые этого не понимают...., - пишет запорожанка.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх