Новости и события » Общество » Николаевцы празднуют День защитника Украины

Николаевцы празднуют День защитника Украины

Сегодня, 14 октября, в день Покровы Пресвятой Богородицы Украина отмечает и День защитника Украины. В Николаеве торжества, приуроченные к этому празднику, начались с самого утра.

Сначала губернатор Алексей Савченко, представители городской власти возложили цветы к памятнику Героям Небесной Сотни, почтили память погибших во время Революции Достоинства на Майдане минутой молчания.

Затем на территории 79-й Николаевской отдельной десантно-штурмовой бригаде представители областной и городской власти, народные депутаты Украины, воины возложили цветы к мемориалу погибшим уже в наши дни 57 десантникам.

А в эти минуты на улице Адмиральской проходит выставка военной техники. Особенный восторг у николаевской ребятни вызвал танк: они буквально облепили его броню! Также у сквера героям ольшанцам можно увидеть боевую машину пехоты, реактивную систему залпового огня, орудия и прочую военную технику, образцы стрелкового оружия.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх