Новости и события » Общество » Туск: Единственная альтернатива «жесткому Brexit» - его отсутствие

Туск: Единственная альтернатива «жесткому Brexit» - его отсутствие

Туск: Единственная альтернатива «жесткому Brexit» - его отсутствие

Британия, в конце концов, может решить не оставлять Европейский Союз, и это будет альтернативой жесткому сценарию Brexit.

Об этом заявил председатель Европейского совета Дональд Туск, сообщает агентство Reuters.

"И напрасно думать о "мягком Brexit". Это чисто теоретическое рассуждение. На мой взгляд, единственная реальная альтернатива "жесткому Brexit" является отсутствие Brexit, даже если сегодня вряд ли кто верит в такую возможность", - пояснил глава Европейского совета.

Он заявил, что такой ход событий июньского референдума будет маловероятным. Туск назвал издевательской обещание кампании Brexit о том, что британцы могут "иметь свой кусок пирога и съесть его". Он сказал, что Британия не сможет сохранить выгоды для торговли, которые дает членство в ЕС, отвергнув авторитет судов ЕС и запретив миграцию из ЕС.

"Жестокая правда состоит в том, что Brexit будет потерей для всех нас. Никаких тортов на столе. Ни для кого. Если вы спросите меня, имеется ли альтернатива этому плохому сценарию, я хотел бы сказать, что да, имеется", - сказал Туск.

Напомним, 2 октября премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что правительство официально запустит процедуру выхода страны из ЕС до конца марта 2017 года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх