Новости и события » Политика » Порошенко отметил успехи «высокомобильных дипломатических войск»

Порошенко отметил успехи «высокомобильных дипломатических войск»

Порошенко отметил успехи «высокомобильных дипломатических войск»

Украина настаивает на первоочередности решения вопросов безопасности на Донбассе в переговорном процессе в рамках нормандского формата и Минского процесса.

Об этом в выступлении на торжествах по случаю Дня защитника Украины заявил Президент Петр Порошенко, сообщает корреспондент Укринформа.

"В нормандском формате и в рамках Минского процесса наши дипломаты держат переговорную позицию, согласно которой шагам по политическому урегулированию должен предшествовать совершенно необходимый очевидный и бесспорный процесс в вопросах безопасности", - сказал Порошенко.

Он назвал настоящими защитниками Украины "высокомобильное дипломатические войска", которые на международных переговорах всех уровней создают благоприятные условия для политико-дипломатического урегулирования на Донбассе.

"Самый свежий пример - слаженная работа украинской дипломатии и украинской делегации народных депутатов в ПАСЕ, которая добилась четкого признания России страной-агрессором и включения в резолюцию пункта о необходимости продолжения санкций против Российской Федерации. Это наш общий успех - проукраинской международной коалиции и народных депутатов Украины и наших дипломатов", - подчеркнул Порошенко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх