Новости и события » Общество » О героизме украинских бойцов уже ходят легенды - Гройсман

О героизме украинских бойцов уже ходят легенды - Гройсман

О героизме украинских бойцов уже ходят легенды - Гройсман

Защитники Украины обеспечивают самое ценное - независимость нашего государства и мирное детство наших детей. А о героизме бесстрашных украинских бойцов уже ходят легенды во всем мире.

Об этом сказал Премьер-министр Владимир Гройсман в своем поздравлении с Днем защитника Украины.

"Немало защитников Украины находятся на передовой в зоне проведения антитеррористической операции или недавно из нее вернулись. От них зависит безопасность нашего общества, территориальная целостность страны. Наши воины взяли в руки оружие не для захвата чужих земель, а для защиты нашей Родины от врага. Они обеспечивают самое ценное - независимость нашего государства и мирное детство наших детей.

О героизме бесстрашных украинских бойцов уже ходят легенды, и они известны во всем мире. Большое уважение всем нашим защитникам, искренняя человеческая благодарность за патриотизм, мужество и самоотверженную любовь к Родине. Украина всегда будет гордиться своими воинами!" - подчеркнул Гройсман.

Он отметил, что на протяжении истории 14 октября всегда было днем украинской военной победы, что символизирует неразрывную связь всех поколений защитников Украины - воинов княжеской эпохи, казацких времен, лет борьбы за независимость Украины в ХХ веке и нынешних защитников Родины.

"Обязанность правительства - заботиться о надежном тыле наших воинов: внедрять ключевые структурные реформы, такие как децентрализация, энергетическая независимость, борьба с коррупцией, правовая реформа, развитие экономики, промышленности, образования, культуры, науки, системы здравоохранения. Чтобы успешная и европейская Украина, о которой мы мечтаем и которую с оружием в руках отстаивают наши защитники, - стала реальностью", - подчеркнул Премьер.

Он пожелал всем защитникам и их семьям крепкого здоровья, добра, согласия, благополучия, успехов и непоколебимой веры в нашу победу.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх