Новости и события » Авто » Калифорнийская компания Atieva разработает конкурента Tesla Model S

Калифорнийская компания Atieva разработает конкурента Tesla Model S

Калифорнийская компания Atieva разработает конкурента Tesla Model S

Калифорнийская компания Atieva разрабатывает электрокар, который станет прямым конкурентом Tesla Model S. Первое изображение новинки было опубликовано изданием Record. Автомобиль получит название Atvus.

Электрокар будет представлять собой пятидверный седан с короткими свесами спереди и сзади. Автомобиль получит расширенные колесные арки, при этом у автомобиля будут отсутствовать дверные ручки. Технические характеристики машины пока держатся в секрете. Новика может получить электрическую силовою установку мощность 900 лошадиных сил.

Ранее сообщалось, что калифорнийская компания Atieva планиурет разработать конкурента Tesla совместно с китайским BAIC. Автомобиль планируют продавать по всему миру. Как говорилось в сообщении китайской компании, новинка станет «настоящим прорывом в мире электрокаров». Испытания будущей модели будут проходить в специальном центре, принадлежащем BAIC, который был открыт в Силиконовой долине в октябре 2015 года.

Tesla


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх