Новости и события » Спорт » Вратарь "Тампы" пропустил самую идиотскую шайбу нового сезона НХЛ

Вратарь "Тампы" пропустил самую идиотскую шайбу нового сезона НХЛ

Гол, который СМИ окрестили "самым идиотским" в новом сезоне НХЛ, произошел на 57-й минуте матча между американскими командами "Тампа-Бэй Лайтнинг" и "Детройт Ред Уингз". Игра состоялась в ночь на 14 октября. К 57-й минуте матча хоккеисты "Детройта" уступали с разницей в две шайбы, тогда защитник команды Дэнни ДеКайзер сильным щелчком вбросил шайбу в зону из центра площадки.

Шайба проскользила по стеклу и приземлилась за спиной голкипера "Тампы" Бена Бишопа, который не видел ее и сделал беспомощный кульбит в попытке предотвратить гол.

Однако "Детройту" это не помогло. Через минуту игрок "Тампа-Бэй Лайтнинг" Вальтери Филиппула своим голом в пустые ворота поставил точку в игре. В итоге матч завершился со счетом 6:4 в пользу команды из Флориды.