Новости и события » Общество » В Киеве демонстрируют фотовыставку, книгу и фильм об украинских военных

В Киеве демонстрируют фотовыставку, книгу и фильм об украинских военных

В Киеве демонстрируют фотовыставку, книгу и фильм об украинских военных

История Украины пишется сегодня, и надо объединенными усилиями противостоять врагу.

На этом подчеркнул заместитель министра обороны украины Александр Дублян во время открытия выставки "Армия. Видеть сердцем", сообщает корреспондент Укринформа.

"Сегодня мы сами пишем историю нашей страны, мы должны объединить усилия, чтобы противостоять врагу", - сказал Дублян.

От имени Минобороны он поздравил украинских воинов с Днем защитника Украины и поблагодарил за "необыкновенное мужество и силу и за то, что они, не жалея себя, защищают наше государство".

На выставке "Армия. Видеть сердцем" представлены фото бойцов АТО, сделанные на передовой военными корреспондентами, журналистами и самими бойцами.

Также, по инициативе газеты Минобороны "Народная армия", на выставке презентовали книгу "Кланяемся низко украинскому солдату". По словам заместителя главного редактора полковника Задубинного, это уже третий том, в котором собраны истории современных героев. "Мы стараемся быть там, где наш солдат. Поэтому наши журналисты собирают истории героев на передовой", - сказал Задубинный.

Также волонтеры презентовали фильм об истории бойцов, которые вернулись с войны, но потеряли там здоровье. В течение этого дня фильм "Возвращение" можно будет посмотреть в специальной видеозоне выставки.

Выставка "Армия. Видеть сердцем" уже во второй раз открывает экспозицию в Киеве. Впервые ее представили еще летом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх