Новости и события » Общество » Суд Москвы закрыл дело экс-советника мэрии, напавшего на девушку на Арбате

Суд Москвы закрыл дело экс-советника мэрии, напавшего на девушку на Арбате

Суд Москвы закрыл дело экс-советника мэрии, напавшего на девушку на Арбате

Пресненский суд Москвы закрыл в связи с примирением сторон уголовное дело в отношении бизнесмена Эраста Матаева, который избил девушку на Старом Арбате, передает РИА Новости.

"Прошу прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон. Подсудимый извинился, возместил моральный и материальный вред", - обратилась к суду адвокат девушки Сталина Гуревич.

Судья Евгений Найденов постановил закрыть уголовное дело в отношении Матаева за примирением сторон. Таким образом суд удовлетворил ходатайство представителя потерпевшей.

Изначально девушка не хотела называть сумму компенсации, но затем для протокола назвала цифру в 50 тыс рублей. Кроме того, мужчина выплатил компенсацию за разбитый телефон. Сам Матаев в суде полностью признал вину и заявил, что "раскаивается в содеянном". Ранее в ходе пресс-конференции он принес потерпевшей Евгении Храповой публичные извинения, которые она приняла.

Инцидент с избиением девушки произошел 25 июня - Евгения Храпова пыталась заснять, как дорогостоящий BMW с номерами серии АМР едет по пешеходной улице, однако вышедший из автомобиля пассажир набросился на нее, выбил из рук телефон и попытался бить ее руками и ногами. Большинство свидетелей предпочли не вмешиваться в ситуацию.

1 июля состоялась пресс-конференция, на которой было впервые продемонстрировано видео инцидента - его удалось извлечь с разбитого телефона Храповой.

BMW


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх