Новости и события » Политика » Под посольством РФ в Киеве сожгли Путина

Под посольством РФ в Киеве сожгли Путина

Под посольством РФ в Киеве сожгли Путина

Возле посольства Российской Федерации в Украине прошли две акции - с требованиями остановить путинскую агрессию в Украине и освободить задержанных в оккупированном Крыму крымских татар.

Как сообщает корреспондент Укринформа, всего в них приняли участие около сотни активистов.

Участники акции «Стоп Путин», которая сегодня состоится также в 60 странах мира, держали плакаты «Путин - террорист №1», «Россия, вон из Украины» и другие. Они озвучили три требования: вывести российские войска с территории Украины, усилить миссию ОБСЕ и обеспечить ее круглосуточное патрулирование в зоне боевых действий, освободить пленных.

«Эта акция - как закрепление того, что приняли в ПАСЕ... По всему миру украинцев много, и мы должны защищать свое государство», - сказала участница акции Вера Савченко.

В конце акции протестующие сожгли плакат с изображением Путина.

Участники другой акции, которые протестовали против задержания в оккупированном Крыму крымских татар и незаконных обысков, держали таблички с именами узников ФСБ. Они рассказали истории задержанных 12 октября в Крыму и подчеркнули политическую мотивированность этих преследований.

Как отметили организаторы акции, каждый день мелькают десятки имен и фамилий задержанных и осужденных в Крыму, но понимания, за что их преследуют, нет, поэтому они пришли рассказать, что это «обычные люди, которых среди нас множество».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх