Новости и события » Общество » Ученые создадут «человеческий атлас» с подробным описанием всех клеток организма

Ученые создадут «человеческий атлас» с подробным описанием всех клеток организма

Ученые создадут «человеческий атлас» с подробным описанием всех клеток организма

Ученые из Великобритании заявили о намерении создать «человеческий атлас» с подробным описанием всех клеток организма. Предполагается, что на данную разработку им придется потратить более 10 лет.

Специалисты из Института Сэнгера намерены детально описать свойства и типы всех клеток, присутствующих в тканях и органах. Такой «человеческий атлас» позволит в будущем улучшить знание анатомии и перейти на новую ступень в эре клеточного понимания.

Известно, что созданием «человеческого атласа» будут заниматься специалисты сразу трех ведущих университетов мира. О намерении принять участие в разработке уже объявили сотрудники Массачусетского технологического института, Гарвардского университета и Института Сэнгера. Ученые уверены, что успешное описание всех клеток организма позволит детально изучить редкие заболевания и другие аспекты биологии и медицины.

Екатерина Жданова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх