Новости и события » Политика » П.Порошенко 19 октября в Брюсселе проведет минисамит с Д.Туском, Ж.Юнкером, М.Шульца и членами ЕК

П.Порошенко 19 октября в Брюсселе проведет минисамит с Д.Туском, Ж.Юнкером, М.Шульца и членами ЕК

Президент Украины Петр Порошенко проведет 19 октября в Брюсселе политические консультации высокого уровня Украина - ЕС. Об этом сообщили в пресс-службе Главы государства.

Как отметили в пресс-службе, встреча пройдет при участии Президента Европейского Совета Дональда Туска, Президента Европейской Комиссии Жан-Клода Юнкера, Президента Европейского парламента Мартина Шульца и профильных членов Европейской Комиссии.

"Лидеры Украины и институтов ЕС обсудят развитие ситуации на Донбассе и в Крыму, состояние выполнения Минских договоренностей и перспективы санкционного режима в отношении России в ответ на ее агрессию против Украины", - говорится в сообщении.

Участники встречи также обсудят прогресс во внедрении реформ и пути усиления поддержки со стороны ЕС, а также скоординируют дальнейшие шаги по ратификации Соглашения об ассоциации и введении безвизового режима для граждан Украины.

Безвиз


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх